Уволилась из сбербанка 2 года назад, но получила заказное письмо о задолженности по оплате труда. Что делать?

• г. Иваново

Уволилась из сбербанка 2 года назад. Недавно мне пришло заказное письмо из сбера, где они мне сообщают:"Управление сопровождения и контроля операций по оплате труда РЦСВОНУ и ФО Подразделения централизованного подчинения ПАО Сбербанк Операционный центр г.Самара сообщает, что по состоянию на 07.07.2017 за Вами числится задолженность по оплате труда в сумме 138,90. Просим Вас в течении 10 рабочих дней с момента получения настоящего извещения в добровольном порядке погасить задолженность. В случае непогашения Банк оставляет за собой право в судебном порядке взыскать задолженность." Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? И что раньше они не заметили, этих 138 рублей? Должна ли я их заплатить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам надо обратиться в сбербанк, где работали и узнать на каком основании у Вас появилась задолженность.

Спасибо за обращение на сайт.

Если Вы не согласны с тем, что вы должны какие-то деньги, то можете просто не платить, а в суде уже будете разбираться. А действительно Вы должны или не должны, мы этого знать не можем.

Можете ничего не платить потому что вряд ли Сберегательный банк обратиться с исковым заявлением в суд по такой сумме. Банку придётся заплатить государственную пошлину 400 руб.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в банк для разъяснении. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!