Инвалид 1 группы ждет оформления посыльного листа уже несколько месяцев - нарушены сроки и комиссия МСЭ находится в отпуске

• г. Ижевск

Я инвалид 1 группы. Посыльный лист начали оформлять с середины февраля, и до сих пор ничего, сейчас говорят и комиссия МСЭ в отпуске до середины августа, срок ПРП вышел 23 июня. Протянули наши врачи. Мне сказали есть какой то закон что посыльный лист должны оформлять в течении 10 суток с момента заявки, правда ли это, если да то не могли бы вы подсказать статью этого закона?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" не содержит сроков относительно выдачи посыльного листа. Однако сроки указанные Вами запредельные. В связи с этим рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру, с описанием ситуации в свободной форме. Обычно после этого всё идет хорошо и по закону.

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вот что нашёл:

Административный регламент

по предоставлению муниципальной услуги

«Подготовка посыльных листов на медико-социальную экспертизу»

Там есть такая формулировка:

3.4.3. Срок исполнения административной процедуры - в течение 30 календарных дней с даты направления пациента на обследование.

Или это не имеет отношения к срокам написания посыльного листа?

Это не имеет отношения к срокам составления посыльного листа, 30 календарных дней, это срок для исполнения самой процедуры проведения медико-социальной экспертизы.