Замена внутреннего паспорта за границей - наименьшие затраты и процесс через интернет

• г. Афины

Скажите как поменять внутренний паспорт в 45 лет с наименьшими затратами, человеку, постоянно проживающему за границей. Читала, что можно сделать заявление через интернет, это действительно работает? Совершенно нет возможности приехать и находиться в России месяц из-за паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Посольство России, так через интернет можно только через портал госуслуг, так в принципе можно, но все равно получать паспорт нужно лично.

Добрый день! Обратитесь письменно в посольство РФ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.