Вопросы о ребенке и разводе - при каких условиях суд может присудить воспитание отцу и роль прописки в решении о предоставлении жилья

• г. Тула

В прошлом была гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ есть ребёнок двух лет, в начале 2017 года получила гражданство РФ,прописаны на его территории, и так же у меня есть прописка на территории Украины, Нахожусь в декрете. При разводе в каких обстоятельствах суд может присудить воспитание ребёнка отцу? И может ли моя прописка на территории Украины в трёх комнатной квартире являться доказательством что я могу предоставить ребёнку необходимое жильё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вообще на практике суд оставляет детей именно с мамами, поскольку все таки у детей более тесная связь с мамой, так что Вам переживать не стоит, тем более у Вас есть недвижимость, что дает основания полагать отсутствие проблем в материальном плане.