Возможно ли прописаться в Украине у матери после расторжения брака, будучи гражданкой РФ и имея долю наследства в другой стране?

• г. Тула

В прошлом была гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ есть ребёнок двух лет, в начале 2017 года получила гражданство РФ,прописаны на его территории. Не так давно выписалась из квартиры в которой я проживала со своей мамой и имею долю наследства в этой же квартире которая находиться на территории Украины, в случае расторжение брака я намерена выехать на Украину к матери, смогу ли я будучи гражданкой РФ прописаться снова у матери на Украине? Или же только после перемены гражданства на Украинское?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Конечно Вы можете быть зарегистрированной по месту фактического прибывания.

Только Вам каждые три месяца все равно придется выезжать в Россию, или нужно получить вид на жительство в Украине.

Маргарита,

смогу ли я будучи гражданкой РФ прописаться снова у матери на Украине?-в данной ситуации, как иностранный гражданин, вы должны получить РВП. в ином случае-действует миграционное правило-90/180.