Квартиранты прожив два месяца съехали, не заплатив и не отдав ключи. Договор был составлен. Как поступить? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Квартиранты прожив два месяца съехали, не заплатив и не отдав ключи. Договор был составлен. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, направляйте им письменную претензию. Если не отреагируют, тогда остаётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Если был составлен письменный договор, то придётся обращаться в суд и взыскивать задолженность принудительно. Если письменных договоров нет, то бесполезно что-либо предпринимать.

Основная проблема таких квартирантов, это их местонахождение.

Если это граждане РФ то вам повезло. Если это граждане Евросоюза или США то вам повезло сказочно, тамошние законы за подобные фокусы достаточно строго наказывают.

А вот если это граждане стран третьего мира, то увы, вам их не достать силой закона.

Хотя если скажем они не просто не заплатили, а и еще чего-то украли, то это хоть и не приятно но тем неменее станет "рычагом воздействия". Только нужно заявление в полицию + потребовать поставить злодеев квартирантов в розыск. При пересечении границы их задержат.

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".