Как военный пенсионер, получу ли я ГЖС в случае наследства или дарения жилого помещения в Республике Беларусь?

• г. Москва

Я военный пенсионер с 2007 года. С этого же времени стою в очереди на получение ГЖС для отселения из закрытого военного городка. Подскажите пожалуйста, если сейчас в Республике Беларусь мне от родителей по наследству или в дар достанется в собственность жилое помещение, лишусь ли я права получения ГЖС? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Тут важно иметь собственность на территории РФ, в принципе Вам не обязательно говорить что у Вас собственность в другом государстве, это все равно проверять не будут.

Добрый день, Андрей! Вы потеряете очередь только в том случае, если у вас будет собственность на территории РФ. Наличие недвижимости в других государствах не может ограничивать ваши права. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!