Как военный пенсионер, получу ли я ГЖС в случае наследства или дарения жилого помещения в Республике Беларусь?

• г. Москва

Я военный пенсионер с 2007 года. С этого же времени стою в очереди на получение ГЖС для отселения из закрытого военного городка. Подскажите пожалуйста, если сейчас в Республике Беларусь мне от родителей по наследству или в дар достанется в собственность жилое помещение, лишусь ли я права получения ГЖС? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Тут важно иметь собственность на территории РФ, в принципе Вам не обязательно говорить что у Вас собственность в другом государстве, это все равно проверять не будут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей! Вы потеряете очередь только в том случае, если у вас будет собственность на территории РФ. Наличие недвижимости в других государствах не может ограничивать ваши права. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Имею 1 комнату в 2-х комнатной квартире в военном городке закрытого типа. Уволен с военной службы в 2001 году. Подлежу отселению. Документы на получение ГЖС подал в 2000 году. С тех пор стою в очереди на получение ГЖС. Документы обновлял 3,5 года назад.

Я военный пенсионер. Стою в очереди на получение ГЖС (государственного жилищного сертификата). С женой имеем жилье по договору социального найма в закрытом военном городке. Жилых помещений в собственности на территории РФ, Беларуси и т.д. не имеем. Вопрос: если моя жена оформит вид на жительство в Беларуси, создаст ли это трудности в получении нами ГЖС.

Я состою на очереди для получения государственного жилищного сертификата как подлежащий отселению из закрытого военного городка (военный пенсионер). Военный городок планируют открыть. Как мне получить государственный жилищный сертификат?

Работаю гражданским персоналом в военном городке с 1999 года. Имею служебное жилье с 2002 года. Стояла в очереди по программе, "Жилище 2010-2015 гг на отселение из закрытого военного городка с 2009 года. В 2011 году городок открыли, большая половина очередников не получили ГЖС и суды отказывают в получении ГЖС. Так как жилье ведомственное, то проватизация запрещена. Как быть в этой ситуации?

Я военный пенсионер МО РФ. службу окончил в 1999 году, Квартира имеется служебная, стою на очереди на получение ГЖС. В КЭЧ гарнизона в 2004 году мою квартиру как утратившего связь с армией перевели из разряда служебная в разряд государственная, не поставив меня в известность. По этому поводу у меня возникают вопросы:

1. Кто имеет право переводить служебную квартиру в разряд государственной, если я проживаю на территории закрытого военного городка? И имеется ли такое право.

2. Если право на перевод имеется то обязаны меня поставить в известность о таком переводе или нет?

3 то мне сейчас делать (как бороться за свои права), ведь если квартира государственная, то теряется право на получение ГЖС.

Мы с мужем военные пенсионеры, стояли на очереди на отселение из закрытого военного городка. Сейчас наш городок открыли и нас сняли с очереди на отселение. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для приватизации квартиры, нас предупредили что приватизировать необходимо через суд. Спасибо.

Я стою в очереди на отселение из закрытого военного городка с 2014 года. За 4 года очередь почти не двигается. Разведена. Имею двух несовершеннолетних детей. У меня нет льгот на досрочное получение сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий, пенсионером МВД, подавал документы на жилье, стоял в очереди на жилье с 2002 до 2006 г.,каждый год подтверждал право на получении документально, после 2006 г. документы были утеряны. Подскажите, в данном случае имеет ли военный пенсионер право на получение жилья или денежной компенсации?

Я военный пенсионер, уволен по ОШМ в 1992 году, проживаю по договору социального найма на общей площади 62 кв. м. впятером. В 2008 году отправлены документы на отселение из закрытого военного городка в г. Владивосток. По архивным сведениям КЭЧ районов восточного военного округа не признали меня нуждающимся в получении жилого помещения. Ответ пришел по запросу в ноябре 2014 года. Какими правами я обладаю для улучшения своих жилищных условий (Приказ МО №510)

Могу ли я заключить контракт и продолжить военную службу если:

- у меня нет еще предельного возроста (41 год);

- в январе 2008 года закончился контракт;

- рапорт был написан в октябре 2007 года на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал уволить после получения ГЖС (проживаю в служебном жилье);

- поставлен в части, в очередь в апреле 2007 года на получение ГЖС;

- в мае 2008 года комиссией ВВК был признан ограниченно годен к военной службе "В" ,до сих пор стаю на должности;

- в сентябре 2009 года признан комиссией ВВК здоров!

- жильем до сих пор не обеспечен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение