Необходимые документы для приватизации квартиры после снятия с очереди на отселение в военном городке через суд

• г. Остров

Мы с мужем военные пенсионеры, стояли на очереди на отселение из закрытого военного городка. Сейчас наш городок открыли и нас сняли с очереди на отселение. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для приватизации квартиры, нас предупредили что приватизировать необходимо через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Открыли, значит жилье перешло в муниципальную собственность. Обратитесь в собственнику жилья о приватизации. если откажут - обратитесь в суд.

Здравствуйте, Светлана!

Для того чтобы приватизировать Вашу квартиру Вам необходимо обратиться в Островский городской суд Псковской области (г. Остров, ул. Освобождения, д.1) с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.

В суд необходимо представить документы на квартиру (ордер, кадастровый паспорт, выписка из лицевого счета, архивная справка и т.д.), а также доказательства, которые подтверждают тот факт, что Вы ранее в приватизации не участвовали (справка из БТИ, сведения из Управления Росреестра по Псковской области о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним и т.д.).

Необходимые документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

Обращаю Ваше внимание на то, что срок БЕСПЛАТНОЙ приватизации истекает 1 марта 2015 г.

С уважением, адвокат Волков А.В.