Мне назначили 5% от з/п в пользу государства. Не пойму как пострадало государство?

• г. Оренбург

Мне назначили 5% от з/п в пользу государства. Не пойму как пострадало государство?

Ответы на вопрос (2):

Государство не пострадало, просто наказание имеет своей целью восстановление социальной справедливости, поэтому законодатель считает что социально справедливым будет взыскание в бюджет государства определённой суммы.

Здравствуйте из текста вашего сообщения усматривается что вам был назначен штраф поскольку выплата штрафа назначенного судом в полном объёме невозможно было принято решение о взыскании с вас 5% от заработной платы в доход государства.