Уменьшение процента удержания заработной платы при взыскании задолженности по кредиту - нормы и возможности

• г. Нижний Новгород

В отношении меня было вынесено решение о взыскание задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, в каких случаях можно уменьшить процент удержания заработанной платы, например с 50% до 30%? Какими нормами закона руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Можете обратиться о снижении процента удержания в суд с заявлением, предоставив документы обосновывающие трудное финансовое положение.