Как вернуть свою долю в счет матери после отказа от нее в пользу банка?

• г. Уфа

Из-за задолжеости банку отказался от доли в счет матери, но остался в завещании, а теперь у матери появился человек. Как нить можно вернуть свою долю обратной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы подали нотариусу заявление об отказе от наследства, то заявление об отказе не может быть обратно отозвано. Для признания отказа недействительным, нужны основания.

Если при оформлении наследства вы отказались от наследства, то аннулировать этот отказ уже нельзя. Вы не можете претендовать на наследство.

Можно вернуть - ваша мама может обратно вам подарить эту долю. Необходимо будет пройти ту же самую процедуру, что и ранее. Всего доброго.