У нас рассматривается гражданское дело в суде,, как написать ходатайства об истребовании с полиции материалов проверки.

• г. Астрахань

У нас рассматривается гражданское дело в суде, , как написать ходотайства об истребовании с полиции материалов проверки.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если не знаете, как правильно составить ходатайство, юрист вам поможет это сделать на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Суд вам может ответить, А почему вы сами не получаете материалы проверки? Подайте заявление в полицию на ознакомление, путем фотографирования, с материалами доследственной проверки. Если откажут в ознакомление, будете ходатайствовать перед судом.

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании заявите ходатайство, желательно в письменном виде, о направлении запроса о предоставлении в суд материалов проверки полиции с указанием его номера. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На какой стадии рассмотрения гражданского дела можно заявлять ходатайства об истребовании тех или иных сведений у Ответчика? Можно заявлять об истребовании сведений и документов, если гражданское дело еще не рассматривается по существу (Ответчик приходит, но рассмотрение откладывается по тем или иным причинам) ?

Возможно ли подать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела, если материалы доследственной проверки истребованы судом в гражданское дело? Если я подам заявление, то прокуратура истребует материалы доследственной проверки из суда. Но я боюсь, что они не успеют вернутся обратно в гражданский суд после истребования прокуратурой, так как заседание 25 мая. Или лучше подать жалобу в прокуратуру после 25 мая или вообще после вынесения решения по гражданскому делу?

(Я подавал заявление о возбуждении уголовного дела, но дело возбуждать не стали. Поскольку лица на которых я писал заявление в полицию привлечены в качестве третьих лиц в гражданское дело, расматриваемое районным судом, гражданский суд истребовал это дело. Ознакомится с материалами уголовной проверки я смог 12 мая в гражданском деле. Но я хочу подать жалобу, так как проверка о возбуждении уголовного дела проведена не полностью (часть доказательств не исследованы вообще).

Скажите пожалуйста, в течении скольки дней полиция должна ответить на запрос суда об истребовании материалов проверки? Если можно, укажите номер статьи.

В суде рассматривается гражданское дело, мной была подана жалоба в прокуратуру, проводится проверка решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В суде можно заявить ходатайство о приостановлении судебного разбирательства, до вынесения решения прокурорской проверки.

Как правильно составлять ходатайства для проверки из материалов уголовного дела, чтобы получить полный отчет по проверке документов.

Хотим подать одновременно два ходатайства:

1) об истребовании материалов другого дела

2) об отложении дела в связи с нахождением истца в другом регионе по семейным обстоятельствам.

Разрешит ли суд на этом судебном заседании ходатайство об истребовании материалов дела, если одновременно подано ходатайство об отложении дела и истец не присутствует.

Или дело будет отложено, а ходатайство об истребовании материалов дела будет рассмотрено уже в следующем судебном заседании?

Отдел полиции выдал уже второе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.159 часть 4, по результатам проверки материалов участковым. Прокуратура второй раз возвращает обратно материал на доп проверку. Могу я написать жалобу в суд по 125 статье на бездействие полиции, пока материалы дела находятся на третьей доп проверке у участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие статьи ссылаться при заявлении в районном суде ходатайства о истребовании у истца надлежащих доказательств? (Гражданское дело по иску банка «ПАО КБ ЕВРОККОМЕРЦ» ,а так же,что делать если суд откажет в удовлетворении заявленного ходатайства? Заранее спасибо!

В суде первой инстанции рассматривается гражданское дело. Через канцелярию суда было подано ходатайство о назначении судебной строительной экспертизы. Через пять дней после подачи ходатайства, поехала ознакомиться с материалами дела. Этого ходатайства в материалах гражданского дела нет. Что делать? Подавать повторное ходатайство?

Не обманули ли меня в СК, сказав, что дадут ознакомиться с материалом проверки (в возбуждении уголовного дела отказано, отказ я получила) только после проверки материалов дела начальником отдела полиции, а затем и прокурором? Для чего отправляют материал в полицию и прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение