Процесс изъятия авто по ПТС в ломбарде - что ожидать и есть ли возможность получить время на погашение долга

• г. Санкт-Петербург

Хотел узнать вот что, мой автомобиль заложен под ПТС в автоломбарде, звонят и грозят забрать авто через судебных приставов. Какой процесс изъятия авто? И может ли суд дать мне время на погашение долга перед ломбардом?

Ответы на вопрос (4):

Да конечно, в случае если на автомобиль будет обращено взыскание вместе с требованием о взыскании денежных средств, вы можете в суде просить о рассрочке/отсрочке судебного решения.

Доброго времени суток!

Требования кредитора, удерживающего вещь, удовлетворяются из ее стоимости в объеме и порядке, предусмотренных для удовлетворения требований, обеспеченных залогом.

Здравствуйте сами по себе кредиторы не могут у вас изъять автомобиль даже в том случае если он находится у вас в залоге для начала они должны подать соответствующее исковое заявление в суд о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество срок рассмотрения таких дел как правило составляет от 1 до 2 месяцев с этим ещё дается месяц на вступление в законную силу решения суда которые вы также можете обжаловать в апелляционном порядке что продлит срок для взыскания вами возможности на уплату кредита.

Не согласен, что не могут сами изъять!

Вы же не читали условия предоставления займа, а там много чего интересного бывает прописано, в том числе и безусловное внесудебное изъятие залога.

Автору посоветовал бы не пытаться задавать разрозненные вопросы, а найти специалиста и ему показать тексты договоров и описать ситуацию.