Оптимальные пути консультации - к кому обратиться по поводу признания инвалидом при болезни Бехтерева?

• г. Курган

Хочу проконсультироваться: куда правильно обратиться по поводу признания инвалидом. Дочь с 2009 года болеет болезнью Бехтерева. Раньше еще сносно было. А сейчас по две недели на больничном в каждом месяце. С нимки подтверждают. Что болезнь прогрессирует. На учете у ревматолога стоит. Но почему то не даже в больницу не ложат. Выписали только раз в неделю укол и все Подскажите. Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Направление на экспертизу вы должны взять у лечащего врача, инвалидность присваивает медико-социальная экспертиза

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу чтобы он выдал направление на комиссию на сайт. По результатам комиссии будет принято соответствующее решение, о присвоении или об отказе в присвоении группы инвалидности. В случае несогласия с заключением комиссии вы сможете его обжаловать в суд.

Я знаю и про направление и про комиссию. Но врач все пропускает мимо ушей. Не могу же я ее милой заставить дать направление.! до комисии должна пролежать в больнице. Но ей ни разу не предложили госпитализацию. Хотя она уже ходит еле как.

Если лечащий врач не выдают вам направление на экспертизу, можно попробовать обратиться к главному врачу медицинского учреждения.

Если лечащий врач не выдает направление вы можете обжаловать его действия в суд. Либо обратиться с заявление департамент здравоохранения, чтоб посодействовали в выдачи направления на МСЭ. Может вам мед. помощь не в полном объеме оказывается?

Здравствуйте.

Напишите жалобу на имя главного врача, можете обратиться с жалобой в департамент здравоохранения.

Спасибо за обращение на наш сайт.