Какие документы могут помочь продлить срок на отмену судебного приказа?

• г. Челябинск

Не получила судебный приказ. В то время я работала в другом городе. Есть запись в трудовой книжке и договор аренды жилья на тот момент. Если предоставить в суд копию трудовой книжки и договор аренды, будет ли это уважительной причиной для продления срока на отмену судебного приказа. (судебный приказ вступил в силу)

Ответы на вопрос (9):

Уважаемая Елена! Отменить судебный приказ можно только в течение 10-ти календарных дней с даты его получения. По поводу уважительных причин судебная практика указывает болезнь, отпуск, командировка и др.

Здравствуйте. Приказ уже вступил в законную силу. Поэтому вы его можете только обжаловать. Восстановить срок до его отмены уже поздно.

Здравствуйте! Если копию судебного приказа не получили, то имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте! Вы можете получить копию судебного приказа и в течение 10 дней с момента получения копии подать на него возражение

Доброго времени суток. Изначально узнайте в суде направлялся ли вам судебный приказ. Если нет, то получите его и в течение 10 дней подайте возражение относительно его исполнения.

Елена. Добрый день. Если в суде нет доказательств Вашего получения приказа, идите в суд, просите приказ. И от времени получения (10 дней) требуйте отменить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте, Елена!

Достаточно того, что Вы просто не получили на почте судебный приказ на руки. Получите его в суде и подавайте жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

Доброго времени суток. Можете представить эти документы как подтверждении отсутствие у вас по адресу, но вопрос о восстановлении сроков для подачи возражения на судебный приказ определяется судом в каждом конкретном случае.

Здравствуйте, Елена.

Получите Судебный приказ и в течении 10-ти дней подайте Возражение относительно его исполнения и его отмену.