Как быть, ведь писать заявление у нотариуса нужно со свидетельством о смерти?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла бабушка 3 месяца назад, дед 6 лет назад. Отцу и его одной сестре надо вступать в наследство, а третья их сестра не дает свидетельства о смерти бабушки и деда, говорит как хотите, так и вступайте. Как быть, ведь писать заявление у нотариуса нужно со свидетельством о смерти? Можно в ЗАГСе взять дубликаты?

Ответы на вопрос (1):

да, обратитесь в ЗАГС за дубликатами.