Ситуация с наследством - отсутствие согласия на подачу документов нотариусу

• г. Саратов

У моего мужа на днях, умер дед, за полгода до этого умерла бабушка, бабушка являлась моему мужу родной по линии отца, у мужа так же есть еще младший брат и младшая сестра. Дед отцу моего мужа являлся отчимом (ОТЕЦ УМЕР ГОДОМ РАНЕЕ). На момент смерти деда, похоронами занимался средний брат. По сути в наследство вступить должны трое внуков, но средний брат не дает свидетельство о смерти деда старшему для подачи документов нотариусу. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Берите дубликат свидетельства о смерти. ЗАГС по регистрации смерти и выдачи свидетельств о смерти находится по адресу: г. Саратов, ул. Киселева, д. 7.