Вопрос - Могу ли я по внутреннему паспорту Украины ехать на Украину и вернуться без проблем?

• г. Калуга

Могу ли я по внутренними паспорту Украины ехать на Украину и вернутся без затруднения. У ребёнка моего есть заграника рф он может со мной поехать на Украину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы сейчас по внутреннему паспорту через границу Украины с Россией передвигаться не можете без загранпаспорта А вот ваш ребенок конечно же может но без вас то он не поедет.

Но ведь у меня Украинский паспорт только внутренний или уже ведена виза

Пока никаких виз, к счастью власти Украины не вводили

Если вы-гражданин Украины, то можете выезжать из России и въезжать в Россию в том числе и по внутреннему украинскому паспорту.