Как найти помощь, если соседи незаконно занимают могилы на кладбище?

• г. Омск

Решили реконструировать могилы на кладбище, которые принадлежат нашей семье. А соседи прямо на могилу установили забор оградки и столик и отказываются убирать, грозясь подать в суд. Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь в администрацию кладбища. Лучше всего написать письмо.

У вас по идее должно быть на руках свидетельство на участок на кладбище. Если оно есть, необходимо сослаться на него в письме к администрации.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы сами может обратиться на них в суд и обязать устранить нарушения вашего права.

Обратитесь для начала к руководству кладбища с претензией. Затем в суд с иском об устранении допущенных нарушений со стороны соседей. Удачи Вам.