Написание заявления о проверке условий проживания матери и возможности проживания ребенка с отцом

• г. Екатеринбург

Меня зовут Максим. Мы с супругой в разводе. Ребенок живет с ней. В браке у нас имеется сын. Он на инвалидности мать моего ребенка не начует дома злоупотребляет спертым, живет с другим мужчиной у него дома, оставляет несовершенных детей на свою мать пенсионера не лечит должным образом ребенка, в одной комнате их живет пять человек, я забираю сына каждый день себе начивать, вожу в садик. Как мне написать заявление о проверке матери. Я слышал что на ребенка инвалида нужно от десяти м 2 жилья где проживает мой сын нет и пяти на каждого. Я располагаю отдельной квартирой имею возможность лечить сына. Имею ли я возможность добится того чтоб сын проживал со мной, на законодательном уровне.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае для начала необходимо обратится в органы опеки и попечительства с заявлением в котором изложить ситуацию и просить провести проверку по данному факту.

Доброго времени суток. Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, но в суд Вы должны представить доказательства образа жизни, жилищных условий а также материального положения матери ребенка.