Правомерны ли действия судебных приставов при аресте всех моих счетов и карты банка?

• г. Ульяновск

У меня судебные приставы арестовали все счета, т.е., и карту банка на которую перечисляют зарплату и сберкнижки. На карте сейчас именно-27 800 рублей, т.е. на такую сумму арестовали счета. Я еще не обратился к приставам за разъяснениями, сделаю это завтра. Вопрос? Правомерны ли их действия, могут ли они полностью блокировать мои счета? Ведь я сейчас вообще остаюсь без средств, плюс со счета пречисляются алименты дочери, они их что, тоже арестовали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Блокировать не могут, но они не знают что это за счета.

Вам надо им справку принести.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Приставы просто не знают, что Ваш счет зарплатный, Вам нужно предоставить им об этом справку с бухгалтерии Вашей работы, арест снимут.

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительно производство, то приставы могут наложить арест на счета в целях исполнения решения суда.

С зарплаты могут удерживать не более чем 59% в месяц.