Может ли суд вынести решения без ответчика.

• г. Москва

Меня не известили о времени и месте проведении суда а суд вынес решение это решение является законым.

Ответы на вопрос (7):

Если ответчик был извещен надлежащим образом о месте и времени судебного заседания и от него е поступало заявлений об отложении рассмотрения дела, то суд может вынести решение и без него.

В данном случае, если суд не уведомил вас о времени и месте судебного заседания, соответственно вынесенное решение является не законным так как вынесено с грубыми нарушения процессуальных норм.

Однако, если суд вынес судебный приказ, то он выносится без вызова сторон, и его можно после получения отменить.

Доброго времени суток. Если вас не уведомили надлежащим образом, то это грубое нарушение и решение незаконно, но скорее всего уведомляли по почте и вы просто ничего не получили, в этом случае обжаловать будет сложно.

Здравствуйте, Татьяна! Возможно был вынесен судебный приказ, который выносится мировым судьей без судебного разбирательства и без приглашения сторон, в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Татьяна! Уточните, вас не информировали о проведении судебного заседания или вы просто не получали уведомление по какой-то другой причине и был ли это судебный приказ или заочное решение. От этот зависит ответ на ваш вопрос. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Татьяна, если это исковое производство то в общем случае нет.

Но как всегда, могут быть нюансы.

В любом случае этот факт можно использовать при обжаловании.

Но надо иметь в виду, сама по себе отмена решения по формальным основаниям не означает, что судом не может быть впоследствии принято такое же решение, но уже с полноценным извещением ответчика.

Татьяна. Добрый день. Если это вынесено судебное решение, а не судебный приказ, Вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке. Обращайтесь к юристу (надо получить решение).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.