Может ли суд вынести решения без ответчика.

• г. Москва

Меня не известили о времени и месте проведении суда а суд вынес решение это решение является законым.

Ответы на вопрос (7):

Если ответчик был извещен надлежащим образом о месте и времени судебного заседания и от него е поступало заявлений об отложении рассмотрения дела, то суд может вынести решение и без него.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, если суд не уведомил вас о времени и месте судебного заседания, соответственно вынесенное решение является не законным так как вынесено с грубыми нарушения процессуальных норм.

Однако, если суд вынес судебный приказ, то он выносится без вызова сторон, и его можно после получения отменить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вас не уведомили надлежащим образом, то это грубое нарушение и решение незаконно, но скорее всего уведомляли по почте и вы просто ничего не получили, в этом случае обжаловать будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Возможно был вынесен судебный приказ, который выносится мировым судьей без судебного разбирательства и без приглашения сторон, в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Уточните, вас не информировали о проведении судебного заседания или вы просто не получали уведомление по какой-то другой причине и был ли это судебный приказ или заочное решение. От этот зависит ответ на ваш вопрос. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если это исковое производство то в общем случае нет.

Но как всегда, могут быть нюансы.

В любом случае этот факт можно использовать при обжаловании.

Но надо иметь в виду, сама по себе отмена решения по формальным основаниям не означает, что судом не может быть впоследствии принято такое же решение, но уже с полноценным извещением ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна. Добрый день. Если это вынесено судебное решение, а не судебный приказ, Вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке. Обращайтесь к юристу (надо получить решение).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если суд вынес решение о взыскании долга по кредиту всей суммы, что можно предпринять? В течение какго времени можно обжаловать решение суда? Опять же на суд меня не вызывали, а известили уже о принятом решении?

Суд вынес решение о проведении демонтажных работ и приведении жилого помещения в первоначальное состояние (после незаконной перепланировки). В решении суда не указаны сроки, в которые это надо исполнить. Кто и как это должен контролировать? Решение суда уже вступило в законную силу.

Меня не известили о времени и месте рассмотрения дела после подачи апелляции. (12.8 ч 1) Суд вынес решение о назначении наказания в виде лишения. Прошло больше месяца после того суда, а узнал я о решении недавно, остановили ДПС и проверили на лишение. По закону обязательно ли моё присутствие в суде при апелляции? Можно ли обжаловать данное решение? Как поступить в данной ситуации?

Суд рассмотрел мое заявление об отмене заочного решения. Суд не известил меня о времени и месте судебного заседания. Является ли это существенным нарушением закона.

08.05.2017 г. прошел суд по задолженности в банке, меня о времени проведения суда никто не оповещал, в судебном решении написано, что стороны на суд не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещены. Могу я оспорить решение суда на этом основании.

"дело о дтп" проводил независимую экспертизу авто на которую ответчик не явился, на основании которой суд вынес заочное решение. Затем за решением явился ответчик и ходатайствовал об отмене заочного решения суда и проведения судебной экспертизы на которой он будет присутствовать, в суде сказали мол вам позвонят и пояснят о времени и месте проведения экспертизы, но уже третий месяц нет не каких подвижек, что делать?

В суде заявляла ходатайство на проведение почерковедческой экспертизы. Суд отказал и вынес решение.

Сделала экспертизу внесудебном порядке, апелляционный суд не принял в связи стем, что она сделана после решения суда. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я (ответчик) не появлюсь в суде по делу о расторжении брака в виду отсутствия у меня информации о месте и времени его проведения, какое решение суда предусмотрено законом?

В декабре 2010 г. был суд о возмещении ущерба в пользу страховой компании в порядке суброгации. Истец-страховая, ответчик-я. К моменту проведения судебного заседания я сменил место жительства в другом городе и о проведении суда не знал. В соответствии со ст. 50 Гпк рф суд назначил адвоката в качестве моего представителя. Суд вынес решение суда (не заочное) в пользу истца. О решении суда я узнал недавно на сайте суд. Приставов. Сегодня только получил копию решения суда на руки. Можно ли отменить данное решение?

Суд вынес решение о приведении крыши встр.-пристр. Здания в многоквартирном доме в соответствие нормам и законам. Возбуждено исполнительное производство, срок для добровольного исполнения истек. Ответчик оповестил всех собственников дома о проведении общего собрания по вопросу приведения кровли..., с целью получить возможность не выполнять решение суда. Законны ли действия ответчика? Ответчиком является Сбербанк России. Пристав бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение