Возможности и риски при использовании мобильного телефона в счет алиментов при лишении отца прав

• г. Иваново

Собираюсь отца ребенка лишать прав, т.к он является злостным неплательщиком алиментов, приставы хотят изъять у него мобильный телефон. Вопрос такой, если я в счет алиментов (оценили моб. телефон 300 руб) заберу этот телефон себе, то на суде при лишении прав, мне не скажут, что якобы он вам телефон отдал (300 руб), взнос ребенку был, значит он алименты как ни как платит, заплатить он больше не может, т.к не работает. Или лучше отказаться от этого телефона в счет алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Статья 116 СК РФ Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.[quote]

[/quote]

Бери те не берите, это не будет считаться в счет погашения алиментов. Ребенок должен кушать "телефон". Содержание ребенка выражается в обеспечении ему достойного образа жизни, а не обмен вещами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы лишаете отца ребенка родительских прав это не освобождает его от уплаты алиментов. Органы опеки скорее все сначала ограничат его в праве на общение с ребенокм, а затем по повторному обращению лишат.

Спросить
Пожаловаться

Отец по суду лишен родительских прав как злостный неплательщик алиментов. До этого судом был признан злостным неплательщиком. Имею ли я теперь право на получение пособия на ребенка, тк алименты он платить не собирается и впредь? Ребенку 6 лет.

Как грамотно составить иск обращения в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав. При том что отец является злостным неплательщиком алиментов и уклоняется от воспитания ребенка.

Прав на основании этого я не могу. Значит я правильно поняла, что если я откажусь от алиментов, отец ребенка все равно может предъявить свое право на свое содержание в старости?

Отец моего ребенка вот уже больше года не платит алименты на своего сына, был суд в прошлом году, ему присудили 1/4 от зарплаты, но он не работает официально, но имеет доход. Могу ли я так как он является злостным неплательщиком лешить его родительских прав?

У меня такой вопрос:

везде пишут, что лишение родительских прав производится в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов и других обязанностей родителя! А сколько времени должен муж не платить алименты и сколько времени он не должен принимать участие в судьбе сына, что бы была возможность лишить его родительских прав? Пол года? Год? два...?

А если приставы будут с него взыскивать алименты, то значит это он их платит? А может не взыскивать через приставов, а дождаться нужного срока и лишить такого отца прав! ? Или так нельзя!?

Очень жду ответа!

Заранее спасибо!

Брак расторгнут в 2008 году. Ребёнка на протяжении всего этого времени не дают. Отец является злостным неплательщиком алиментов. Два раза за это судим. Может ли отец сам на себя подать в суд на лишение родительских прав?

Женщина хочет лишить отцовства этого человека, но в том числе из-за непризнанного факта злостного уклонения от алементов возникают различные трудности.

Вопрос: Какие документы нужны для подачи заявления на лишение отцовства и как доказывать, что человеку ребенок безразличен, если его не могут найти судебные приставы?

Заранее благодарю Вас.

С уважением, Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж предоставит приставу чеки что он купил ребенку компьютер или телефон зачтет ли это пристав в счет алиментов (ребенку на самом дели он ничего из этого не отдал)

Я собираюсь подать иск в суд о лишении отца моего ребенка родительских прав на основании того, что он не перечисляет ни копейки полгода, а значит подходит под определение злостного неплательщика. Если, получив иск на руки, он тут же заплатит какую-то сумму, то сразу перестанет быть злостным неплательщиком? И иск будет беспредметен? Или это не повлияет и неплательщиком он будет считаться на момент подачи иска? Ответьте, пожалуйста, у кого есть такой опыт.

Скажите, пожалуйста, может ли мать ребенка подать исковое заявление о лишении родительских прав на отца, который не платит алименты; и лишат ли его прав, если удебный приказ от 2011 года, (является ли это злостным уклонением от уплаты). И как можно взыскать средства, если мать ребенка не знает, где официально работает отец, и работает ли вообще? Исполнительный лист на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение