Отказали в постановке в очередь в детский сад. Основание-нет прописки или временной регистрации. Владивосток. Законно ли это?

• г. Уссурийск

Отказали в постановке в очередь в детский сад. Основание-нет прописки или временной регистрации. Владивосток. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Конечно, законно, это обязательный документы для постановки в очередь и приеме в садик.

Всего Вам наилучшего!

Это законно, поскольку места в дошкольных образовательных учреждениях предоставляется гражданам либо по месту жительства, либо по месту пребывания. Место жительства - это место, где гражданин прописан постоянно. А место пребывания - это место, где гражданин проживает временно.