Возможность получения ВУ и гражданства РФ для гражданина Украины, проживающего и работающего в Санкт-Петербурге

• г. Москва

Я из Украины, Донецкая обл. Работал в Московской обл. по трудовому патенту. Переехал в Санкт-Петербург работать. Могу ли я сейчас получить ВУ, и в дальнейшем гражданство РФ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете получить конечно ВУ, препятствий нет, что касается гражданства, то сначала нужно оформить вид на жительство, а затем прожив не менее 5 лет можно подавать документы на гражданство. Нужно обратиться в Управление по вопросам миграции.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете, если начнете с РВП. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Сначала РВП получайте

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий! Для получения временного убежища в России граждане Украины должны отвечать следующим требованиям - до прибытия в Россию постоянно проживать на территории Украины, цель прибытия в Россию должна быть именно получение убежища (необходимо будет обосновать в ходе индивидуального собеседования) заявление необходимо подать в любом субъекте РФ кроме Москвы и московской области; решение о предоставлении убежища для граждан Украины принимается в упрощенном порядке в течение 3-х дней со дня подачи заявления. Если будет принято решение о предоставлении временного убежища, то выдается соответствующее свидетельство на срок до 1 года, после чего необходимо оформить миграционный учет по месту пребывания, также получившие убежище могут обратиться с заявлением об участии в Госпрограмме переселения соотечественников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, работаю по патенту в Санкт-Петербурге, на днях украли мои документы-паспорт гр Украины, патент, квитанции об уплате патента, обратился в полицию, мне дали справку, что я потерял документы. Как быть с патентом? Я хочу поехать в Украину, чтобы восстановить паспорт...

Я гражданин Украины, работаю по трудовому патенту, могу ли я в Санкт-Петербурге открыть визу в Италию и куда нужно обращаться? Спасибо.

Я коренной житель Крыма, недавно переехал в Санкт Петербург на пмж, хочу устроиться на гос службу, подскажите пожалуйста как мне отказаться от гражданства Украины в Санкт Петербурге.

Я продлил петент в Санкт Петербурге а сейчас хочу уехать в Москву я могу не делать еще раз патент в Москве или сделать перевод патента из Санкт Петербурга в Москву?!

Если я получила патент в Калуге, а теперь переехали в Санкт-Петербург и я хочу устроиться на работу. Какие мне нужно делать документы? Через 3 месяца у меня заканчивается срок патента. Смогу я без выезда на Украину сделать теперь разрешение на работу в Санкт-Петербурге?

Меня зовут Ольга. У меня вопрос: "у меня подача на получение РВП по браку, муж прописан в лен. области пос. Советский". На данный момент я имею регистрацию г. Санкт-Петербурга, так как работаю по патенту в Санкт-Петербурге. Подойдет ли регистрация Санкт-Петербурга, ведь 2 регистрации ведь не может быть единовременно? И если даже нужна лен. области регистрация, то именно по месту жительства мужа или не важно и не аннулируется патент, если я сделаю регистрацию в лен. области? И налог (1600 руб) по рвп оплачивается по месту регистрации? Так как я хочу и дальше работать в Санкт-Петербурге по патенту пока что, но как мне сказали, если супруг имеет прописку лен. области, то рвп получается по лен. обл, соответственно, работать я не смогу по рвп, а пока что только по патенту, в дальнейшем я буду оформлять гражданство, будет проще, но сейчас мне нужно получить рвп, хочу понимать ситуацию. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня патент московский магули йхот Санкт Петербург работать.

Родом с ленинграда долгое время прожил на украине сейчас вернулся и хочу получить гражданство рф, могу ли перевести ребенка для учебы с украины в санкт петербург.

Родилась в 1984 году в Туркменистане, прожила в Украине, переехала в Санкт-Петербург на пмж, имею украинское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение