Как обеспечить поступление моего 6-летнего ребенка в первый класс школы по месту жительства?

• г. Липецк

Я мама 6 летнего ребёнка его не берут в первый класс по месту жительства так как нет мест в департаменте сказали что или уговаривайте директора или идите в другую школу! Что мне сделать чтобы мой ребёнок пошёл в школу по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, если по месту регистрации относиться к этой школе обращайтесь с жалобой в прокуратуру--обяжут, удачи Вам!

Здравствуйте.

Порядок приема в школы детально определен в Приказе Минобразования и науки РФ от 22.01.2014 н.32 " об утверждении порядка приема..."

Закон об образовании в РФ закрепляет за родителями право выбора образовательных учреждений. При поступлении ребенка в первый класс в соответствии с Приказом н 32 ребенок " по месту жительства" принимается в приоритетном порядке. То есть, сначала принимаются дети, закрепленные за школой по месту жительства, затем на оставшиеся места принимают всех желающих.