Отсутствие мест в новой школе после 4 класса - проблема для ребенка перед началом нового учебного года

• г. Магнитогорск

Из за хамского отношения директора школы после 4 класса решила дочь перевести в другую школу по месту жительства, а в школе сообщили что мест нет и скоро уже первое сентября а я ребенка не могу устроить в пятый класс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!не законно, пишите жалобу в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Завуч школы постоянно придирается к ребёнку из за успеваемасти, внешнего вида и тд. Грозит перевести ребёнка в другую школу по месту жительства. Ребёнок учится с 5 класса в этой школе, сейчас 9 класс и после его окончания, не будет продолжать образование в этой школе. Как убедить завуча, дать закончить 9 класс?

Ребёнка при переходе в 5 класс (4 года он уже в этой школе проучился) просят перевести в другую школу, якобы в 5 классе нет мест для всех. И детей заставляют переводиться в школы по месту регистрации. Законно ли это?

Хочу ребёнка перевести в другую школу 4 класс. По месту где проживает начальная школа только. Директор другой школы отказала, якобы нет мест на подвозе. Я могу как то добиться чтоб моего ребёнка все таки взяли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

В школу ребенок ходит с 1-го класса, школа была обычной средней общеобразовательной. В школу пришли по месту жительства. В этом году школа получила статус кадетской. Директор заявила что теперь все классы кадетские, кому не нравиться идите в другую школу. И соответственно форма кадетская. Права ли директор школы, что не предоставляет нам, кто относится по месту жительства учиться в обычных классах а не кадетских.

Ребёнок отучился в первом классе в школе не по месту жительства. Не сложились отношения с учителем. Хотела перевести в школу по месту жительства. Сказали, что классы переполнены. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение