Что делать, если нет исполнительного листа и требуют оплатить кредит?

• г. Элиста

Так как не было работы не платила кредит. Прошел суд, сказали исполнительный лист передадут суд приставами они будут снимать с карточки. Но исполнительного листа еще нет. Мне нужно платить или ждать исполнительного листа. Как быть? Еще и звонят актив бк после суда. Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (6):

Взыскатель должен получить исполнительный лист в суде, потом представить его в службу судебных приставов, только после этого будет возбуждено исполнительное производство. Пристав направит ваш адрес постановление.

Здравствуйте, поскольку есть решение суда, то оно должно быть исполнено. Если у вас есть возможность, то можете начать платить сумму долга.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Ждите, на основании исполнительного листа, возбудят исполнительное производство, в постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения,5 дней с момента получения должником постановления.

А если сейчас денег нет, в отпуске. Как быть? А Как быть с актив бизнес коллекшен, если они звонят?

Ольга, в таком случае есть смысл обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением. С ними можете не общаться, поскольку исполнением занимаются исключительно судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Звонки коллекторов советую игнорировать. Они Вам ничего кроме угроз не сделают. Ждите пока возбудят исполнительное производство.

Можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.