Ответственность за ремонт автомобиля при ДТП без страховки - что делать?

• г. Москва

У Меня купля продажа автомобиля, страховки нет, если произойдет ДТП не по моей вине, что будет? Кто будет оплачивать ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Если будет ДТП, и Вы не будете виновником. То Вы сможете обратиться в страховую компанию виновника, именно она будет должна возместить ущерб.

После покупки авто, у Вас есть 10 дней, чтобы купить ОСАГО. До этого момента будет действовать старый ОСАГО продавца. Такие дела.

Если ДТП произойдет не по Вашей вине, то и оплачивать за чужую машину ничего Вы не должны. Сотрудники ГИБДД могут вынести штраф за отсутствие полиса ОСАГО.

Ремонт Вашего автомобиля будет оплачивать страховая компания виновника, либо сам виновник, если у него не будет полиса ОСАГО.

Добрый день!

Страховая компания виновника ДТП в таком случае возмещает ущерб. Если же и он не застрахован, тогда обратитесь с иском к нему лично.

Если произойдет ДТП не по вашей вине, то ответственность в данном случае будет нести лицо, которое на момент ДТП будет управлять транспортным средством в силу ст.1079 ГК РФ. Это лицо и будет оплачивать ремонт.

Здравствуете.

Если не по вашей то СК виновника всё оплатит.

Если по вашей то Вам придется оплачивать. На Вас подадут иск о возмещении причиненного ущерба и морального вреда.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Автомобиль без страховки простоял 8-месяцев, до продажи.

Здравствуете.

Это значения не имеет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".