Какие документы понадобятся чтобы получит рвп гражданину Таджикистана.

• г. Екатеринбург

Какий документы понадибитса чтобы получит рвп гражданину таджикистана.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления разрешения на временное проживание для гражданина Таджикистана, необходимо предоставить полный пакет документов в соответствии с законом. Предоставляемый комплект документов сотруднику миграционной службы для граждан Таджикистана должен состоять из нескольких позиций в соответствии с законом N 115-ФЗ от 25.07.2002.

1. Заявление установленной формы в 2 экземплярах.

2. 2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

3. Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

4. Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

5. Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

6. Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

Источник: Подробнее ➤