Какие документы для этого нужны?

Читайте также:
• г. Элиста
Вопрос №10146482

Я гражданин РФ,мой сын гражданин Таджикистана, что нужно сделать чтобы он получил гражданство РФ. Он еще учится в школе в 10 классе в Таджикистане. Какие документы для этого нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
30.03.2016, 13:03

Обратитесь в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
30.03.2016, 13:18

Вы можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство несовершеннолетнего сына. Для этого обращайтесь в уфмс

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить 2 гражданство (Таджикистана), оставаясь гражданином РФ.

Я являюсь гражданином РФ,но родился и жил в Таджикистане. Могу ли я получить 2 гражданство (Таджикистана), оставаясь гражданином РФ. Куда нужно обратиться для получения 2 го гражданства. И какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.02.2008, 08:13

Возможность получения гражданства Таджикистана определяется нормами национального права. Неясно, зачем это Вам...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выкса
₽ VIP
Юрист г. Санкт-Петербург
21.03.2014, 18:04

Сначала нужно РВП получить по квоте.Сразу вам гражданство не дадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
21.03.2014, 18:05

Получите сначала РВП, затем вид на жительство и только потом спустя несколько лет гражданство

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
21.03.2014, 18:05

Получение гражданства в общем порядке возможно пр условиях проживания в РФ по ВНЖ 5 лет, отказ от имеющегося гражданства, знание Конституции РФ, наличие легального дохода в РФ, сдача экзамена на знание русского языка. Возможно получение гражданства в упрощенном порядке для некоторых категорий граждан.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
21.03.2014, 18:05

Заявление по вопросам гражданства РФ подается заявителем лично в МВД РФ по месту жительства. Заявление по вопросам гражданства РФ составляется письменно по установленной форме. Личная подпись заявителя удостоверяется принявшим заявление уполномоченным на то должностным лицом полномочного органа, ведающего делами о гражданстве РФ.

В соответствии с Указом Президента РФ №1325 от 14 ноября 2002 года "Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ", предусмотрено два порядка представления документов для получения гражданства РФ - общий и упрощенный.

Общий порядок. Заявление о получении гражданства РФ составляется в 2 экземплярах. Решения принимаются Президентом РФ в срок до 1 года со дня подачи заявления и всех необходимых документов:

удостоверяющих его личность, гражданство либо отсутствие гражданства,

подтверждающих место жительства заявителя,

3 фотографии заявителя (размером 3 x 4 сантиметра) ,

квитанция об оплате государственной пошлины или консульского сбора,

подтверждающих наличие установленных Федеральным законом оснований и соблюдение условий приобретения гражданства РФ.

Упрощенный порядок. Решения осуществляются в срок до 6 месяцев и принимаются: федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, вопросами иностранных дел и его территориальными органами; дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ, находящимися за ее пределами.

Иностранные граждане и лица без гражданства, вместе с заявлением представляют:

вид на жительство;

паспорт нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ;

документы, подтверждающие:

наличие законного источника средств к существованию;

владение русским языком, свидетельство о рождении заявителя;

нетрудоспособность родителя, состоящего в гражданстве РФ;

обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
21.03.2014, 18:05
Это лучший ответ

свидетельство о рождении (здесь и далее имеются в виду копии и оригиналы, а также нотариально удостоверенные переводы указанных документов)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (для граждан Белоруссии необходимо представить паспорт серии РР), гражданство (для лиц без гражданства – документ, удостоверяющий отсутствие гражданства)

если имеется – заграничный паспорт заявителя

основания для пребывания в Российской Федерации (российская виза, миграционное уведомление о постановке на миграционный учет)

миграционная карта, полученная на границе (кроме граждан Белоруссии, с которой у России единое миграционной пространство)

справка об отсутствии судимости (кроме граждан стран СНГ)

если имеется – свидетельство о браке или разводе

если есть дети – свидетельство об их рождении

если есть – свидетельство о собственности на квартиру или частный дом

дипломы об образовании (снова-таки, если есть)

медицинские справки и сертификаты о состоянии здоровья и отсутствии заразных и опасных заболеваний

фотографии установленного формата (черно-белые, размером 3х4, с четким изображением лица)

анкеты и заявления

прочие документы на получение гражданства РФ, включая официальные ответы на запросы в ФМС и МИД России, судебные решения по вопросам о гражданстве, любые документы, удостоверяющие акты гражданского состояния и имеющие отношение к легализации, пребывании и натурализации в России (сюда можно отнести разрешения на работу, РВП, ВНЖ)

выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета

свидетельство (сертификат, диплом) о владении русским языком

документ, подтверждающий отказ от ранее имевшегося гражданства (справка дипломатического представительства или консульского учреждения)

если есть – документ, подтверждающий наличие гражданства СССР в прошлом.

Обратитесь в УФМС

Вам помог ответ?ДаНет

Четвертый класс школы Москвы.

Я гражданин таджикистана мой сын учиться школе в москве четвертом классе а мне поставили запрет я не нарушал закон рф работал с патентом помогите пожалуйста сейчас сын москве я таджикистане помогите.

Юрист г. Москва
09.09.2015, 07:33

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И за какой срок ребенок получит гражданство?

Какие документы нужны для оформления документов на получение гражданства российской федерации если отец Гражданин РФ а мать гражданка республики Таджикистан?

Ребенку 2 года родился в Таджикистане? И за какой срок ребенок получит гражданство?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.09.2016, 15:33

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли он получить РВП? На каком основании и какие документы нужны?

Мой брат, гражданин Таджикистана 1998 года рождения, учится в ГПОУ ТО "ТЖТ имени Б.Ф. Сафонова". С 1 по 8 классы учился в Плехановской средней общеобразовательной школе № 1, центр образования № 56, МБОУ. Аттестат 9-классов получил в Республике Таджикистан. Оформил патент и платит налоги каждый месяц. Может ли он получить РВП? На каком основании и какие документы нужны?

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
19.01.2017, 12:36

Добрый день! Может на основании статьи 6 закона "О правовом положении иностранных граждан", по квоте

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Юрист г. Нижний Новгород
26.03.2022, 18:40

В РФ для гражданина РФ нужно в/у российское...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выборг
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.04.2012, 15:10

Добрый день, Рустам!

А Вы уже имеете разрешение на временное проживание, вид на жительство? Если Вы прошли уже эти стадии прожили в России необходимое колличество лет, то можете получить гражданство РФ.

С уважением, К.В.Истратов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Если есть возможность то какие документы нужны?

Такой вопрос я гражданин России, но родился в таджикистане имею право получить гражданства таджикистана в посольстве... Очень нужна ваша помощь... Если есть возможность то какие документы нужны?

Юрист г. Красногорск
15.02.2021, 21:21

Вам это на сайте посольства Таджикистана в РФ уточнять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Душанбе

Какие документы нужны для оформления статуса моего отца - гражданина Таджикистана?

Я гражданка Таджикистана мой муж и сын граждан России, у меня ест РВП какие документы нужны для оформлении гражданства. Я хочу подать документы по программе переселение в Таджикистане. Заранее благодарю.

Юрист г. Липецк
28.01.2014, 10:49

Программа переселения на Вас не действует.

Сейчас вам нужно получать вид на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли отправлять уведомление о двойном гражданстве (таджикистан и рф) если с таджикистаном есть соглашение о двойном гражданстве.

Муж, гражданин Таджикистана, получил гражданство РФ в 2008 г. Нужно ли отправлять уведомление о двойном гражданстве (таджикистан и рф) если с таджикистаном есть соглашение о двойном гражданстве.

Адвокат г. Москва
18.09.2014, 09:32

Нужно уведомлять ФМС РФ в письменном виде, иначе привлекут к адм. ответственности и наложат штраф

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение