Возможны ли наказания за неуплату алиментов в случае перевода 3000 рублей через банк?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, могут ли меня посадить на 10 суток или дать 100 часов работ, за неуплату аллиментов в полном объёме,начисления идут с 23.05.2017, я не работаю, через банк перевёл 3000 рублей?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Посадить не смогут, но наложить административный штраф могут. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Никто Вас не посадит. Долг у Вас, по всей видимости, маленький. К тому же, Вы платите, хоть и не в полном объеме. Вы же не злостный неплательщик.

Здравствуйте! В данном случае вас не посадят по данному обстоятельству. Нет основании.

В соответствии с законодательством РФ.

Но 100 часов обязательных работ дали за долг в 16000 рублей.

Это приставы сейчас зверствуют. Это типа рекламной акции. Через полгода все рвение утихнет. Вот увидите сами. Вы - не злостный неплательщик.