Вопросы о сроке давности неоплаченных штрафов ГИБДД и их последствиях для водительского удостоверения

• г. Владимир

У меня имеется не оплаченый (около двух лет) штраф гибдд 30 тыс. руб. и лешен водительского удостоверения по по решению суда.

Вопрос, имеют ли такие штрафы, срок давности и если имеют, то сколько и при каких условиях? Какая ответственность наступает за неоплату такого штрафа?

С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

За не уплату штрафа могут в судебном порядке удвоить сумму штрафа. А сам штраф в любом случае придется платить. Иначе Вам не вернут водительские удостоверения.

Ответственность увеличение штрафа вдвое или арест, платить придется без квитанции об оплате водительское не вернут. Всего доброго!