Нужно ли обучаться заново для получения водительского удостоверения категории В, если уже есть свидетельство о обучении на категорию В.С и водительское удостоверение категории С из 2008 года?

• г. Волгоград

Имея свидетельство об обучении 2008 г. на кат. В.С и водительское уд-е кат. С нужно ли проходить вновь обучение на кат. В для получения уд-я кат В.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в ГИБДД, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.