Квартиранты отказываются платить долги и грозят подать на меня заявление о налоге за сдачу квартиры - что делать?

• г. Москва

Я сдавала квартиру 1 год по договору и полгода без него. Съехались квартиранты и нехотят платить свои долги 6300 за ком услуги поломали мне в квартире мебель сантехнику. И уже 26 дней угрожали по ватсапу что подадут на меня заявление чтобы я платила 13%налог за сдачу квартиры что мне делать. Ещё были угрозы личного характера в ватсапе. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нужно смотреть ваш договор. Однако, единственный вариант взыскать деньги это судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, взыскать с них деньги вполне возможно как в судебном порядке, так и до суда.

Что касается их угроз по налогам, так за 2017 год Вы должны подать декларацию в марте 2018, так что переживать не стоит.

Если вы и они подписали акт приема-передачи квартиры то они не будут платить вам добровольно. На угрозы не обращайте внимания, это глупость с их стороны.

Получается они в этом году снимали без договора полгода а в 2016 по договору и он угрожает мне.

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, гоните таких съемщиков в зашей. Не переживайте и не бойтесь.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! Не обращайте на их угрозы внимания. А вот если у вас имеется акт передачи имущества, то вы можете с них требовать сумму за разбитую сантехнику и испорченное имущество.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана! Бояться таких квартирантов не надо, если угрожают, то пишите заявление в полицию и стоит обратиться в суд для взыскания долгов и причиненного ущерба. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.