Что делать, если после отьезда квартиранта приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Посмотрите положения договора о прекращении договорных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Сдавала комнату без договора на платила налоги квартирант провел интернет на свое имя без ведома собственника квартирант не живет квитанции приходят на адрес собственника на имя квартиранта долг квартиранта влияет ли при продаже квартиры.

Квартирант заключил договор на себя с провайдером и провел интернет у собственника сам не живет по данному адресу а квитанции приходят на адрес собственника на имя квартиранта кто должен платить долг за интернет.

С квартирантом договора о сдаче недвижимости нет квартирант проводит интернет на свое имя и квитанции приходят на имя квартиранта на адрес собственника кто должен платить за интернет квартирант по данному адресу не живет а недвижимость надо продавать квитанции мешают при продаже кто должен платить долг квартиросъемщика.

Inco:

Здравствуйте... Проблема такая.. Наши квартиранты захотели квартиру у нас купить. Далее квартирант и мой отец пошли в нотариус там было составлено два документа:1.Это договор о купли/продажи квартиры где мой отец продал квартиру квартиранту.2.И был ещё составлен договор о займе денег где квартирант должен отдать несколько миллионов до указанного срока. Деньги квартирант так и не вернул. Что делать в таком случае?) И как долго продлиться процесс получения денег или возвращение "нашей" квартиры?)

Сдавали квартиру буз договора найма с февраля этого года. Живем в другой стране, и с квартиранта не получили ни копейки до сегодняшнего дня. Сейчас он собственноручно написал расписку о том, что обязуется выплатить долг до 5 января следующего года. В расписке ни слова о найме квартиры. Сдавали первый раз, поэтому поверили квартиранту и не оформили договор. Сейчас квартирант снова скрывается. На контакт не идет. Что нам делать?

Такой вопрос:4-х комнатная квартира приватизирована, но доли не поделены, в квартире 2 инвалида. Человек (брат) свою комнату сдает, но других собственников это не устраивает! В добавок ко всему его квартирант (из Воронежа) создает не удобства для других жильцов-собственников! Квартирант сломал микроволновку и отказывается возмещать, после того как мы сообщили квартиранту о том что собственники квартиры решили (без брата) что бы он съехал, я узнаю что квартирант грозится снять с человека (сестры) инвалидность, мол у нее есть какие то знакомые. Как квартиранта можно убрать из квартиры законно? И если он так грозится снять инвалидность с человека на сколько это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты, проживавшие в моей квартире, самостоятельно на свое имя провели интернет и съехав не оплатили его. Сейчас в квартире проживают другие квартиранты, однако на адрес моей квартиры приходят письма от коллекторов на имя квартиросъемщика с требованием оплаты и угрозой обращения в суд. Где сейчас проживают бывшие квартиранты не знаю. Какие действия я должен предпринять и стоит ли мне сообщать коллекторам, что данные квартиранты не проживают по этому адресу (PS после того, как они съехали я звонил в интернет-компанию и сообщал им об этом.).

Заранее благодарю за ответ.

Сдавала квартиру квартирантам по договору найма, они исчезли не оплатив квартплату за 1.5 месяца и помимо этого оформили договор с компанией, которая предоставила им услуги интернета и телевидения с арендой оборудования (декодер и маршрутизатор) Договор был составлен на фамилию квартиранта, но на мой адрес, теперь эта компания прислала неоплаченный долг за оказанные им услуги. Кому придется оплачивать этот долг-мне как сдающему квартиру или квартиранту на которого составлен этот договор. Оборудование данное им в аренду было оставлено в моей квартире и не сдано в компанию.

Квартиранты проживающие в моей квартире, подключили без моего ведома и согласия интернет. Мог ли провайдер интернета без собственника квартиры и документов на квартиру провести интернет и выдать роутер? И может ли провайдер в случае образования задолженности предъявлять ко мне претензии и требовать оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение