Выдача ВНЖ гражданке Узбекистана с судимостью - возможен ли положительный исход

• г. Воронеж

Я гражданка Узбекистана, в 2016 году была у меня судимость, есть у меня рвп, я могу подавать на ВНЖ и одобрядли мои документы в управление, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если вага судимость погашена, то вы сможете оформить РВП в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

А как я могу узнать, погашенна моя судимость или нет, 2016 году 11 апреля меня задержали и дали 8 меяцев срока поселения, я отбыла свой срок в 2016 году 9 декабря, скажите пожалуйста мою РВП не анулируют на счёт судимости, я наслышалась что сейчас идут проверки РВП, ВНЖ и подававший на гражданство проверка идёт, если хоть одна административная штраф или как у меня есть судимости, то таких иммигрантов документы начали анулировать, заранее за ответ спасибо...

Доброго времени суток!

Ваша судимость погасится через 3 года автоматически (ст. 86 УК РФ), можете направить заявление в суд для досрочного погашения судимости.

Всего Вам наилучшего!