Могу ли я передвигаться по Росси имея за должность по кредиту свыше 100000 тыс.

• г. Магадан

Могу ли я передвигаться по Росси имея за должность по кредиту свыше 100000 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Передвигаться по территории Российской Федерации можете при любой сумме задолженности. Запрет накладывается только на выезд за границу при долге свыше 10000 руб.

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

Но в любом случае запрет ставится только на выезда за пределы РФ.

Можете. Ограничение устанавливается только на выезд за пределы РФ и если долг превышает 10000 рублей. Ограничение устанавливается на основании ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».