Переезд пенсионерки - как избежать проблем с социальными выплатами и ЖКХ в новом регионе?

• г. Владивосток

Моя мама пенсионерка получает социальные выплаты в своем регионе как репрессированная и доплату по ЖКХ. Планируем ее переезд в другой регион. Какие действия необходимо предпринять до отъезда чтобы на новом месте не было проблем с оформлением? И можно ли заниматься этим вопросом по нотариально заверенной доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Можно заняться и по доверенности. Однако все действия по оформлению субсидий будете производить уже на новом месте жительства.

Естественно всеми этими вопросами можно заниматься от имени мамы на основании нотариальной доверенности статья 185.1 ГК РФ Действий в регионе отъезда ни каких не нужно предпринимать В силу своего статуса репрессированной ваша мама будет и в другом регионе получать льготы и доплаты.