Проблема с неустойками за кредит - Мама не может поехать в город, можно ли делегировать эту задачу другому человеку?

• г. Якутск

Мама живёт в деревне, где есть только один банк - Сбербанк. Сбербанк в деревне уже третий год сам не выдаёт кредиты. Только если поехать в город.

Так вот. По одному из кредитов мамы стали начислять около 90 рб каждый день за неустойку. За 10 дней 900. За месяц 2700 рб. Т.к.как я поняла мама должна была предоставлять какую то справку ежегодно. Её об этом не предупредив стали начислять неустойки. В банке самой деревне убрать эту неустойку не могут. А в город ехать забросив работы тоже пока не является возможным. Можно ли по доворенности это сделать другому человеку.

Заранее благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Вам стоит в письменной виде обратиться в Банк по месту вашего жительства, с отметкой о принятии такого письма, вашу претензию направят в соответствующую службе, где ее должны будут рассмотреть, смысл ехать в город нет.

Добрый день! Да, конечно, нужно оформить доверенность, и прописать данные полномочия, по доверенность это возможно сделать.

Можно и по доверенности, для чего необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства вашей маме, а также лицу, на которое будет оформлена доверенность.

Доброго времени суток. Да, Безусловно в вашей ситуации нужно оформить доверенность с соответствующими полномочиями, чтобы уполномоченное лицо по доверенности могло это сделать.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах доверенность можно оформить, но она должна быть удостоверена нотариусом, поэтому если в деревне нет нотариуса вам все равно придется ехать в город. Всего хорошего!

Здравствуете.

Это незаконно однозначно.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".