Прибавка пенсии за детей.

• г. Саратов

Все говорят что прибавка будет пенсионерам у кого дети как она рассчитывается и что для этого нужно? Спасибо г саратов.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Прибавка положена если дети находится на Вашем иждивении и им нет 18 лет, либо если они учатся на очном отделении и им нет 23 лет, а так не положена набавка в остальных случаях.

Добрый день. Вам надо обратиться в ПФ с заявлением на перерасчет пенсии с учетом последних поправок. Если по результатам перерасчета пенсия будет Выше у Вас есть право перейти на нее.

Здравствуйте.

Размеры трудовых пенсий (страховой части трудовой пенсии по старости), установленных до 1 января 2014 года, подлежат перерасчету с указанной даты в связи с зачетом в страховой стаж периода ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности, без истребования заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости). Перерасчет производится на основании документов, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, а при их отсутствии - на основании заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) с представлением соответствующих документов (Федеральный закон от 28.12.2013 N 427-ФЗ).

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;