Действительно ли есть прибавка к пенсии пенсионерам к кого дети родились до 1990 года.

• г. Нижневартовск

Действительно ли есть прибавка к пенсии пенсионерам к кого дети родились до 1990 года.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли до 2015 года, так как с 2015 года в страховой стаж автоматически включают отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

Спасибо! С какого года закон, да я вышла в 2014 году на пенсию, я значить могу обратиться в Пенс-ю.

Доброго времени суток! Вы можете обратиться за перерасчетом указав о включении в стаж отпуска по уходу за ребенком.

Всего хорошего.

Это новые поправки в старый закон. Вы вправе обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства для перерасчета неучтенного стажа за отпуск по уходу за ребенком.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, написать заявление и предоставить свидетельство о рождении детей. И вам сделают перерасчет.