Служба в НАТО и возможность отслужить в России - юридический аспект вопроса

• г. Краснодар

Закажите пожалуйста, у меня 2 гражданство, соответственно мне нужно отслужить в обеих странах. Я отслужил в НАТО (по призыву) теперь надо отслужить здесь в России. Мне военком сказал что меня могут не взять так как я уже служил пусть и не в РФ и мне должны будут выдать военый билет. С юридической точки зрения на сколько это правда. Буду рад любым ответом, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Могут конечно и не призвать но не потому-что Вы уже где-то в другой стране служили. Служба в иностранной армии не освобождает граждан РФ от обязанности прохождения срочной службы.

Это международными договорами регулируется. Я даже не знаю, где вы служили. НАТО-это не страна, а военный союз. ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"не урегулирован порядок отправления в запас, отслуживших в иностранных воинских соединениях.

Вы не указали в вашем вопросе самое главное, гражданином какой страны Вы являетесь кроме и гражданства России, поскольку от этого зависит ответ на ваш вопрос. Могу предположить что речь идет скорее всего о прибалтике и скорее всего в России вам служить не придется.