Избавление от кредитного порочного круга - стратегии для выхода из долгов

• г. Сыктывкар

Беру кредиты для погашения других кредитов, но их (кредитов) становится еще больше, а соответственно и долгов. Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не берите новые кредиты.

Не можете платить старые – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Реструктуризация не выход, лучше не пробуйте да и откажут Вам скорее всего.

Добрый день! Но вариантов несколько, если нет возможности платить, то можно объявить себя банкротом, подав заявление в арбитражный суд, но это достаточно сложно и дорого, либо ждать пока подадут в суд и уже приставы будут заниматься взысканием, просто так списать кредиты не получиться.

Доброго времени суток!

Напишите заявление о реструктуризации долга. Если не пойдут на встречу, просто переставайте платить и ждите суда. В суде снимите штрафы и проценты, и получите отсрочку и рассрочку платежей.

Всего Вам хорошего!

Смысла брать еще кредиты нет. Если есть просрочки-смысла платить нет-сумма долга уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Здравствуйте.

Никак не выйдите из данной ситуации, в любом случае долги нужно будет оплатить. Если сумма долга более 500 000 руб, признавайте себя банкротом.