Нужно ли согласие жены на продажу автомобиля, зарегистрированного на мое имя и приобретенного во время совместного проживания?

• г. Алексеевка

Скажите пожалуйста уважаемые юристы нужно согласие жены на продажу автомобиля который зарегестрирован в гаи на моё имя и был приобретён во время совместного проживания. В Мрэо отказались снимать авто с учёта без моей жены. Правомерно поступают в Мрэо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, согласие не требуется, оно презюмируется

за исключением регистрации недвижимости и(или) сделок, которые были совершены в нотариальной форме, см. СК ст. 35-38