Продажа садового участка после развода - нужно ли согласие бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Садововый участок приобретен и приватизирован в браке. На мое имя.

Развод 14 лет назад.

Возможна ли продажа участка без согласия бывшей жены? Нужно ли согласие на продажу от бывшей жены?

Заранее благодарен за ответ.

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Если вы развелись 14 лет назад и бывшая супруга не предъявляла претензий по разделу имущества,то можете спокойно продавать свой участок безо всяких разрешений со стороны бывшей супруги.

Сергей, однако Ваша супруга в случае отчуждения без ее согласия вправе будет оспорить эту сделку в суде. Срок давности (3 года) начинает течь с момента когда она узнает о продаже з.у.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921)995-82-58.