Последствия травмы - дискуссия о правильном кодировании медицинского лечения

• г. Омск

У человека производственная травма - перелом руки с повреждением нерва. Травматолог больничный закрыл с кодом 04 и написал приступить к работе, т.к. перелом сросся и ему нечего больше лечить, сказал наблюдаться у невролога, т.к. после перелома поврежден нерв. Не выходя на работу, т.е. продолжая болеть пошла к неврологу, и там открыли новый больничный с кодом 01. У меня вопрос, если это последствия травмы, то и код должен быть 04? В регистратуре отказались менять код 01 на 04.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

А при чем тут прокуратура? Акт Н-1 оформлен, претензий не имею, у меня вопрос насчет кода 01 или 04?

Спросить
Пожаловаться

Если последствия производственной травмы должны были поставить код 04 обращайтесь в врачебную комиссию, которая находится в поликлинике, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном по поводу травмы 15 дней. Во время ведения больничного в травмпункте меня отправили на консультацию к неврологу. Поставили диагноз невропатия конечной ветви малоберцового нерва, как осложнение и направили на физиотерапию. Подвижность ноги ограничена. Вопрос: должны ли мне продлить больничный в травмпункте или нужно будет открывать новый больничный в поликлинике по месту прохождения физиотерапии? Если в поликлинике, то к какому врачу обращаться?

Получил производственную травму (перелом шейки бедра) .Хирург закрыл больничный, но в результате обследования обнаружено повреждение нерва на этой ноге. Теперь невролог открыл больничный, но изменила код на 01.а это заболевание, вместо 04-произв. Травма или ее последствие. Правомочно ли это?

Вопрос относительно производственной травмы. Если была получена производственная травма и открыт больничный в связи с получением производственной травмы, а затем больничный закрыт и открыт новый в связи с получение производственной травмы, но работодатель отказывается оплачивать больничный с момента его первого закрытия, мотивирую это тем, что второй раз не было производственной травмы. Возможно ли предъявить требования к работодателю или был нарушен порядок оформления больничного и все претензии стоит предъявлять в мед. учреждение?

Вчера обратилась к травматологу с жалобами на защемление нерва после того как прыгнула на пятку и после травмы которая была 3 месяца назад, теперь после неправильного приземления защемляет нерв, отправили к неврологу там врач скащал что это как травма открывают больничный они, могут ли отказать если обращалась к этому же травматологу только вчера?

Травма проходит по определению комиссии тяжёлая. На какую сумму можно расчитывать при признании потери трудоспособности в 10%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09.10.18 была на приеме у невролога, в результате ДТП у меня 02.12.17 случилась сочетанная травма перелом 7 шейного позвонка с повреждением спинного мозга, мне сделали операцию, а затем я была 5 месяцев на больничном по месту жительства у травмотолога, который постоянно направлял для назначения лечения к неврологу. Восстановительный период достаточно долгий, но наиболее эффективный в течении года, у меня ещё осталось онемение рук и туловища, боли в шее и позвоночнике в целом. С этим я пришла к неврологу, на что она мне ответила, что это не в ее компетенции, что мне нужно идти к травматологу, после долгой дискуссии все таки назначила лечение, но написать направление на РКТ по ОМС отказалась. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение