Последствия травмы - дискуссия о правильном кодировании медицинского лечения

• г. Омск

У человека производственная травма - перелом руки с повреждением нерва. Травматолог больничный закрыл с кодом 04 и написал приступить к работе, т.к. перелом сросся и ему нечего больше лечить, сказал наблюдаться у невролога, т.к. после перелома поврежден нерв. Не выходя на работу, т.е. продолжая болеть пошла к неврологу, и там открыли новый больничный с кодом 01. У меня вопрос, если это последствия травмы, то и код должен быть 04? В регистратуре отказались менять код 01 на 04.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

А при чем тут прокуратура? Акт Н-1 оформлен, претензий не имею, у меня вопрос насчет кода 01 или 04?

Если последствия производственной травмы должны были поставить код 04 обращайтесь в врачебную комиссию, которая находится в поликлинике, удачи Вам!