Сложность в получении лечения у невролога после травмы - куда обратиться?

• г. Липецк

09.10.18 была на приеме у невролога, в результате ДТП у меня 02.12.17 случилась сочетанная травма перелом 7 шейного позвонка с повреждением спинного мозга, мне сделали операцию, а затем я была 5 месяцев на больничном по месту жительства у травмотолога, который постоянно направлял для назначения лечения к неврологу. Восстановительный период достаточно долгий, но наиболее эффективный в течении года, у меня ещё осталось онемение рук и туловища, боли в шее и позвоночнике в целом. С этим я пришла к неврологу, на что она мне ответила, что это не в ее компетенции, что мне нужно идти к травматологу, после долгой дискуссии все таки назначила лечение, но написать направление на РКТ по ОМС отказалась. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какая у Вас поликлиника и кто врач?

При наличии показаний, а они у вас есть она обязана была дать направление.

Вы можете жаловаться зав. отделением, главврачу, в облздрав и в страховую компанию. Кроме этого можете обратиться в Общественный Совет при облздраве.