Какие данные из паспорта можно скрыть перед отправкой работодателю?

• г. Москва

Работодатель просит прислать скан паспорта. Прежде чем ему отправлять, какие данные из паспорта я могу "зацензурить" (к примеру, номер паспорта или еще какие-то данные)?

Ответы на вопрос (2):

Можете на скане сделать надпись - допустим, "для фирмы такой-то", чтобы была гарантия, что им никак не смогут воспользоваться в других целях.

Вот полезные советы на эту тему - http://minideposit.com/скан-паспорта, где приводится несколько советов как постараться защитить скан паспорта, если приходится его отправлять через интернет.