Проблемы с пенсией - 83-летняя ветеран труда без достаточного стажа получает минимальную пенсию в России

• г. Ленинск

Моей маме Бойко Раисе Михайловне 83 года, всю жизнь она проработала в Узбекистане и там вышла на пенсию общий стаж 46 лет. Ветеран труда, участник тыла. В 2002 году переехала на ПМС в Россию, но не позаботилась взять в Узбекистане справку за 60 месяцев работы. Здесь в Волжском ей была начислена минимальная пенсия, без учета стажа работы. В данный период она получает, с повышением, по достижении 80 лет, всего 7257-14. Сравняли с теми кто вообще не имеет ни года стажа, социальная пенсия 5300, где справедливость? Неоднократно писали в Архив Узбекистана, чтобы прислали справку о з/плате, но там молчат, мы для них теперь никто!

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, именно таков ФЗ 173 - жестокий закон, спасибо путину. Без заработка назначают минимальную по стажу, ПФ не виноват, они не могут иначе назначить. Еще раз напишите туда, где она работала.